Москва, Нижний Сусальный пер., д.9, стр.4а, 3-й этаж

Email: info@kb-zapravka.ru

Что такое bad-блок жёсткого диска компьютера и как с ним бороться?

Как бороться с bad-блоками жёсткого диска компьютера?

Работаем в выходные и праздничные дни!

Мы есть на Портале поставщиков!

ремонт компьютеровОт возникновения bad-блоков, которые также называют плохими или сбойными блоками, к сожалению, не застрахован ни один жесткий диск. А что же такое bad-блок? Этим термином называют участок жесткого диска, нормальная работа с которым затруднена, либо невозможна. Такие блоки могут возникать на участках, занятых информацией различного рода, служебной или пользовательской.

Естественно, что bad-блоки, образовавшиеся на секторах, содержащих системную информацию, наиболее неприятны (кроме специалистов по ремонту компьютеров), поскольку они препятствуют работе как диска, так и системы в целом.

Причины возникновения сбойных блоков могут быть разными. Одни bad-блоки поддаются лечению, другие – нет. Метод лечения нужно выбирать в зависимости от типа bad-блока.

Сбойные блоки возникают как на старых, так и на современных жестких дисках. Миф о том, что современные диски не склонны к образованию «бэдов», пока остается лишь мифом. Технология, позволяющая разрабатывать винчестеры, работающие бесперебойно, пока не изобретена.

Чтобы лучше понять природу возникновения bad-блоков, нужно уяснить следующее:

Все жесткие диски на низком уровне разделены на сектора. Каждый сектор содержит не только пользовательскую информацию, но и собственную служебную, в частности, контрольную сумму сектора, поля идентификации, код восстановления ошибок и др.

В современных досках данные адресуются с помощью единственного параметра, который обрабатывается контроллером диска и по которому определяется реальный физический адрес сектора.

По своей природе, bad-блоки подразделятся на логически и физические. В настоящее время большинство логических бэдов относятся к устранимым, причем многие из них можно вылечить самостоятельно. Физические bad-блоки, как правило, вызваны разного рода механическими повреждениями частей жесткого диска. Если на диске появились физические бэды, скорее всего, потребуется квалифицированная компьютерная помощь. Полное восстановление физических бэдов практически любого типа невозможно, но остаётся небольшой шанс спасти информацию, хранившуюся на сбойных секторах, и восстановить работоспособность жесткого диска.

Если на диске появились bad-блоки, необходимо внимательно следить за скоростью их распространения. Если со временем число бэдов не увеличивается или увеличивается незначительно, диском можно пользоваться, время от времени проводя резервное копирование данных. Если же число бэдов стремительно растет, такой диск не пригоден для нормальной работы и требуется его срочная замена.

ДЛЯ КЛИЕНТОВ:

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Если мастер предлагает "заправить подешевле"...

Подробнее

прошивка с гарантией

+3 заправки бесплатно!

перепрошивка

  • Samsung MLT-D209S/SEE
  • SCX-4824/4828
  • Samsung SCX-4300
  • Samsung SCX-4600
  • Samsung MLT-D108S
  • ML-1640/1641/
  • 1645/2240/2241
  • Xerox
  • WC 3210/WC 3220
  • Xerox и Samsung

Благотворительность

МЫ ТОЖЕ ДАРИМ ЖИЗНИ!!!

С заправки каждого картриджа мы перечисляем в благотворительный фонд "Подари жизнь" 5 рублей.

Не убудет от нас,
Не убудет от Вас.

Подробнее

Онлайн-заказ

СКИДКА 50 руб.!

при заказе с сайта

Оставить заявку

СВЯЗЬ:

+7 (495) 514-85-46

+7 (926) 815-13-29

Мы Вконтакте:

Мы Вконтакте!

ICQ:

621481171 621481171

Skype:

 

 

Если Вы не можете до нас дозвониться,
оставьте заявку здесь

Партнёр HP

Теперь КБ-заправка является официальным
бизнес-партнёром HP

partner-HP-1

Банковские карты

Принимаем к оплате visa и mastercard

К оплате принимаются карты
MasterCard и Visa

Нам 10 лет!

10 let

Гарантия качества!

Вакансии

 

Требуются мастера по заправке картриджей

Подробнее

Заправка на выезде

КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ?
КАЧЕСТВЕННО,
БЫСТРО И 
ЧИСТО!
WhatsApp
telegram